<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[学校领导班子召开“不忘初心、牢记使命”专题民主生活会]]> Wed, 11 Dec 2019 17:56:59 GMT <![CDATA[我校举办“返本开新——粤港澳大湾区美术与设计本科人才培养创新论坛”]]> Wed, 11 Dec 2019 15:13:25 GMT <![CDATA[广东省2020届普通高校毕业生系列供需见面活动——艺术设计类专场在广州美术学院大学城校区举行]]> Wed, 11 Dec 2019 14:57:33 GMT <![CDATA[“奋进新时代 践行新使命——广州美术学院2019年‘情暖冬日’师生主题作品展”在大学城美术馆开幕]]> Wed, 11 Dec 2019 07:06:13 GMT <![CDATA[我校副院长范勃率团出访英法两国]]> Wed, 11 Dec 2019 04:36:06 GMT <![CDATA[守教育初心 育时代新人——广东省公办本科院校关工委“读懂中国”等品牌工作交流活动在广州美术学院举行]]> Wed, 11 Dec 2019 01:18:19 GMT <![CDATA[“第二届广东省美术教师作品展”在广州艺术博物院开幕]]> Mon, 9 Dec 2019 08:01:15 GMT <![CDATA[虚拟设计大赛总决赛暨VR艺术展在我校大学城美术馆举行]]> Mon, 9 Dec 2019 07:35:41 GMT <![CDATA[中国画学院“开放的课堂”系列讲座之“人物肖像画法创新方法及泰中艺术渊源”暨赠送仪式在我校举行]]> Wed, 4 Dec 2019 07:05:19 GMT <![CDATA[广州美术学院举办“社会变动中的现代艺术与视觉文化”国际研讨会]]> Wed, 4 Dec 2019 02:03:30 GMT <![CDATA[“全国高等美术院校图书馆专业委员会2019·第十八届学术年会”在我校召开]]> Tue, 3 Dec 2019 01:55:28 GMT <![CDATA[学校召开党委中心组学习会传达学习省委十二届八次全会精神]]> Mon, 2 Dec 2019 13:51:35 GMT <![CDATA[穆林副书记带队深入学生宿舍、二级心理辅导站开展学习观摩活动]]> Mon, 2 Dec 2019 08:26:19 GMT <![CDATA[我校召开2019年就业创业工作会议]]> Tue, 26 Nov 2019 03:55:12 GMT <![CDATA[我校绘画艺术学院谢郴安老师荣获第十一届广东省“新世纪之星”称号]]> Mon, 25 Nov 2019 06:16:59 GMT <![CDATA[我校和日本千叶大学签署硕士研究生双学位项目合作协议]]> Mon, 25 Nov 2019 02:18:12 GMT <![CDATA[“跨媒体艺术实践与理论国际论坛”在我校举行]]> Sun, 24 Nov 2019 14:56:39 GMT <![CDATA[广东省教育厅“冲补强”建设委员会专家入校指导我校特色高校建设工作]]> 91f Fri, 22 Nov 2019 07:52:33 GMT <![CDATA[全球视野·时代使命——广州美术学院举办第二届“湖畔论坛”]]> Thu, 21 Nov 2019 01:43:47 GMT <![CDATA[我校召开本科教学工作审核评估整改总结工作会议]]> Mon, 18 Nov 2019 09:05:16 GMT 0