<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[省委编办副主任刘光大一行来我校调研指导工作]]> Wed, 7 Aug 2019 08:45:13 GMT <![CDATA[一金一铜 广美学子“互联网+”大赛勇创佳绩]]> Tue, 6 Aug 2019 05:36:58 GMT <![CDATA[我校2019年普通本科招生录取工作圆满完成]]> Wed, 31 Jul 2019 12:51:10 GMT <![CDATA[广州美术学院海南校友座谈会在海南海口举行]]> Wed, 31 Jul 2019 10:24:47 GMT <![CDATA[从书本走向实践,从课堂走向乡村——广州美术学院开展暑期“三下乡”社会实践活动]]> Sun, 28 Jul 2019 14:38:55 GMT <![CDATA[“向海洋——广州美术学院藏20世纪50-70年代‘海洋建设’主题作品展”在我校美术馆展出]]> Thu, 25 Jul 2019 08:41:55 GMT <![CDATA[李劲堃院长一行赴肇庆学院考察交流并签订两校战略合作框架协议]]> Sun, 21 Jul 2019 01:19:32 GMT <![CDATA[我校喜获15项广东省研究生教育创新计划项目立项]]> Mon, 15 Jul 2019 02:05:30 GMT <![CDATA[广东省扶贫开发办公室宋宗约率队到金坑村开展脱贫攻坚专题调研]]> Fri, 12 Jul 2019 10:12:23 GMT <![CDATA[我校召开广州美术学院校友会第二届校友代表大会]]> Thu, 11 Jul 2019 06:48:27 GMT <![CDATA[我校召开期末学生工作会议]]> Thu, 11 Jul 2019 06:35:11 GMT <![CDATA[我校召开广州美术学院教育发展基金会第一届理事会换届暨第二届理事会一次会议]]> Thu, 11 Jul 2019 06:33:31 GMT <![CDATA[学校党委书记谢昌晶一行赴福建龙岩永定考察胡一川故居]]> Wed, 10 Jul 2019 08:55:04 GMT <![CDATA[我校召开教育部学科评估与软科学科排名指标体系解读会议]]> Wed, 10 Jul 2019 08:27:25 GMT <![CDATA[我校2019年普通本科招生录取工作正式开始]]> Tue, 9 Jul 2019 00:50:35 GMT <![CDATA[我校师生在“庆祝中华人民共和国成立70周年——广东省美术作品展览”创获丰硕]]> Mon, 8 Jul 2019 07:51:49 GMT <![CDATA[我校组织首批中层干部赴浙江大学干训基地开展专题培训]]> Mon, 8 Jul 2019 01:51:30 GMT <![CDATA[广东省美术青年人才培养基地学员在省美展喜获佳绩]]> Sun, 7 Jul 2019 08:11:19 GMT <![CDATA[中国美协四个艺委会换届,广州美术学院数位教授任职]]> Thu, 4 Jul 2019 01:13:14 GMT <![CDATA[绘画艺术学院水彩画系举行首届“王肇民艺术奖”和“青竹画材毕业创作奖”颁奖仪式]]> Mon, 1 Jul 2019 09:16:05 GMT 0